Home » Organización

AUSPICIANTES

PUCESI-01

    ula_vcgn-01

SENESCYT-01

PROMETEO-01

Organización

COORDINACIÓN DEL EVENTO

– Coordinación General del COISINT 2016:

– Dra. María José Rubio, Prorrectora PUCESI
– Dr.  Francklin Rivas, Coordinador del LabSIULA. Investigador Prometeo
– Dra. María Fannery Suárez, Directora Académica PUCESI
– Mgs. Tania Aguilera, Coordinador de Departamento de Investigación PUCESI
– Mgs. Stalin Arciniegas, Director de la Escuela de Ingeniería PUCESI
– Mgs. Silvia Cevallos. Secretaria del COISINT 2016.

– Comité Científico Internacional del COISINT 2016:

  • Aguilar Jose (ULA, Venezuela)
  • Altamiranda Junior (ULA, Venezuela)
  • Arcia Andrés (Universidad de Cambridge, Inglaterra)
  • Arciniegas Stalin (PUCESI, Ecuador)
  • Betti Maurizio (Universidad de Bologna, Italia)
  • Bravo César (Halliburton, USA)
  • Bravo Víctor (CENDITEL, Venezuela)
  • Camacho Franklin (PUCESI, Ecuador)
  • Cerrada Mariela (Investigador Prometeo UPS, Ecuador)
  • Camacho Oscar (Investigador Prometeo EPN, Ecuador)
  • Camargo Edgar (PDVSA, Venezuela)
  • Colina Eliezer (Investigador Prometeo UC, Ecuador)
  • Duvekot Ruud (Centre for Lifelong Learning Services, Holanda)
  • Espinoza Nelson (ULA, Venezuela)
  • Exposito Ernesto (INSA Toulouse, Francia)
  • Fernández Leoncio (UALM, Perú)
  • Figueroa Danilo (ULA, Venezuela)
  • Hidrobo Francisco (ULA, Venezuela)
  • Kaechele Mónica (UCT, Chile)
  • Llanes Orestes (CUJAE, Cuba)
  • Morocho Villie (Universidad de Cuenca, Ecuador)
  • Mousalli Gloria (ULA, Venezuela)
  • Muñoz Samaria (ULA, Venezuela)
  • Narváez David (PUCESI, Ecuador)
  • Pérez Anna (ULA, Venezuela)
  • Recalde Edmundo (PUCESI, Ecuador)
  • Rivas Carlos (Unidad Doc. de Medicina Familiar y Comunitaria, España)
  • Rivas Francklin (ULA, Venezuela)
  • Rivero Dulce (PUCESI, Ecuador)
  • Ríos Addison (ULA, Venezuela)
  • Rouvinsky Vladimir (ICESI, Colombia)
  • Sgroppo Sonia (UNNE, Argentina)
  • Sira Ramírez Hebertt (CINVESTAV, México)
  • Spinetti Mario (ULA, Venezuela)
  • Stefos Efstathios (Universidad de Egeo, Grecia)
  • Strefezza Miguel (USB, Venezuela)
  • Subias Audine (LAAS, Francia)
  • Travé Louise (LAAS, Francia)
  • Velazco Ana (PUCP, Perú)
  • Vergara Mary (ULA, Venezuela)

Comité local del evento:

Comisión

Integrantes

 Comisión de Logística Mgs. Jorge Vivero, Mgs. Diego Baroja, Mgs. Segundo Pusdá; Ing. Patricio Ruíz.
 Comisión de Protocolo Mgs. José Luis Ibarra, Mgs. Galo Puetate, Ph.D. Dulce Rivero, Ph.D. Franklin Camacho.
 Comisión de Promoción  PhD Dulce Rivero, Mgs. David Narváez, Mgs. Galo Puetate, Mgs. Santiago Quishpe.
 Comisión de Presupuestos  Mgs. Santiago Quishpe, Mgs. Pablo Fernández, Mgs. David Narváez, Mgs. Paulina Yépez.
 Inscripciones  Mgs. Álvaro Cevallos, Mgs. César Grijalva.